Selketal-Stieg-Lauf e.V.
15 Ottonenlauf auf dem Selketal-Stieg/Harz
am 6.08.2022 in Quedlinburg Moorberg - Wälder des Harzes
Ergebnisliste
28.09.2022 / 13:19

Wettbewerbübersicht
Supermarathon
Marathon
Halbmarathon
Wandern Marathon
Wandern Halbmarathon

Supermarathon
Supermarathon Männer

1. /2. 10 Fehse, Dominic 1994 Kerngesund 5:48:31

Supermarathon Senioren M30

1. /1. 24 Hoffmeister, Torben 1988 Schkopau 5:42:43
2. /7. 19 Hennenberg, Andy 1990 Gesundheitszentrum ASL 6:38:41
3. /15. 37 Quack, Jonas 1991 Berlin 7:31:57
4. /20. 44 Schumacher, Stefan 1983 Für Mathilda 7:36:14
5. /40. 28 Kraus, Christoph 1983 Freerunner 8:45:04

Supermarathon Seniorinnen W30

1. /15. 59 Meloni, Silvia 1986 Ohne 7:31:57

Supermarathon Senioren M40

1. /3. 22 Hesse, Jörn 1974 100 Marathon Club 5:57:56
2. /5. 48 Thiel, Stefan 1981 SV Empor Buttstädt 6:20:46
3. /8. 60 Bachmann, Chris 1982 CSJ Albufeira 6:39:32
4. /9. 17 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte 6:52:33
5. /13. 12 Freitag, Michael 1973 Padjelanta Trailrunning 7:29:33
6. /14. 41 Schart, Andreas 1974 Freerunner 7:31:26
7. /17. 33 Neugebauer, Jörg 1977 Erdinger Aktiv Team 7:33:40
8. /18. 1 Baars, Björn 1980 Stolpe 7:35:42
9. /32. 56 Trambo, Uwe 1977 Peewee 8:03:54
10. /34. 40 Rösner, Henning 1973 Darkrun 8:06:18
11. /41. 43 Schubert, Sebastian 1974 Cremlingen 8:45:40
12. /45. 52 Urban, Tobias 1978 Magdeburg 9:32:20
13. /46. 15 Haverkamp, Andreas 1981 Vegan Runners 9:38:29
14. /47. 20 Hermsmeyer, Sascha 1977 Trail Team OWL 9:57:40
15. /53. 7 Cavaleiro, Peer 1981 100 Marathon Club 11:16:58

Supermarathon Seniorinnen W40

1. /49. 45 Sögding, Steffi 1974 Langeln 10:37:04

Supermarathon Senioren M50

1. /4. 13 Frey, Peter 1965 Pausa 5:58:51
2. /6. 58 Grepl, Martin 1971 Elberunner 6:30:26
3. /11. 21 Heß, Torsten 1969 LG Rippershausen 7:12:36
4. /12. 9 Evangelista, Leonardo 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 7:18:48
5. /19. 47 Stein, Frank 1963 Karower Dachse 7:36:13
6. /21. 55 Wendler, Christoph 1964 SG Naitschau 7:36:20
7. /23. 42 Schorcht, Gunar 1963 USV Erfurt Ultrateam 7:43:08
8. /25. 54 Fasel, Norbert 1965 LSF Münster 7:46:50
9. /27. 5 Carmesin, Ralf 1967 Spreewald 7:47:52
10. /28. 51 Traurig, Michael 1967 LG Ultralauf 7:52:00
11. /29. 29 Kresse, Mathias 1964 Nixtun kann jeder 7:55:24
12. /31. 50 Träger, Ralf 1965 Großbeeren 8:02:13
13. /35. 18 Hellrung, Heiko 1965 Bad Sooden-Aleendorf 8:12:14
14. /36. 27 Konradt, Jochen 1963 Alte Liebe 8:14:37
15. /37. 31 Meier, Olaf 1969 LTV Genthin 8:18:42
15. /37. 38 Reinhardt, Tilo 1972 Burgstädt 8:18:42
17. /42. 30 Mächler, Maik 1972 Voltarenn 8:52:06
18. /52. 222 Sprick, Olaf 1965 LG Ultralauf 10:57:42

Supermarathon Seniorinnen W50

1. /24. 61 Von Iven, Katrin 1968 LSG Ascania 7:44:41
2. /33. 26 Konradt, Marion 1963 Alte Liebe 8:04:42
3. /51. 32 Merle, Verena 1970 Schreckensbach 10:47:28
4. /53. 6 Cavaleiro, Claudia 1970 OSC Waldniel 11:16:58

Supermarathon Senioren M60

1. /10. 4 Bütepage, Günter 1956 Laufreisen 7:05:11
2. /22. 49 Thoma, Manfred 1955 LG Rippershausen 7:41:58
3. /26. 46 Staindl, Andreas 1958 Luckauer Läuferbund 7:47:51
4. /30. 35 Piotrowski, Axel 1961 LG Havelblitze 7:58:07
5. /39. 53 Zehring, Uwe 1961 DUV Oschersleben 8:44:17
6. /43. 57 Kurth, Andreas 1960 SC -Altenau 8:56:16
7. /44. 16 Heitfeldt, Ulrich 1957 100 Marathon Club 9:09:30
8. /48. 8 Digmann, Klaus-Dieter 1954 Gräfenhainichen 10:14:25
9. /49. 14 Hagen, Peer 1959 Dresden 10:37:04

Marathon
Marathon Senioren M30

1. /9. 225 Wagner, Daniel 1987 Baltininers 4:47:39
2. /10. 211 Kadoke, Alexander 1985 Leipzig 4:53:51

Marathon Seniorinnen W30

1. /22. 218 Rasch, Silke 1985 Hannover Runners 6:11:59

Marathon Senioren M40

1. /1. 224 Thomas, Daniel 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 3:52:52
2. /4. 226 Wulff, Mario 1975 Markkleeberg 4:15:36
3. /15. 203 Gabler, Andreas 1979 LC Auensee Leipzig 5:16:10

Marathon Seniorinnen W40

1. /11. 228 Ifftner, Christina 1973 Ohne 4:58:34

Marathon Senioren M50

1. /2. 221 Schulze, Thomas 1969 Team Ultrasports 3:54:50
2. /3. 229 Opitz, Stefan 1965 Leinetal -Oltra 3:58:41
3. /6. 207 Hantscher, Stefan 1970 Südthüringen Trail 4:40:16
4. /12. 212 Kappler, Thomas 1970 Giengen 5:00:05
5. /14. 209 Hirschelmann, Jens 1967 Merseburg 5:13:54
6. /16. 234 Löhne, Ingolf 1964 Medi Clowns Dresden 5:20:28
7. /17. 231 Richter, Frank 1970 FG guy 5:36:41
8. /19. 205 Godlewsy, Thomas 1964 LAG Saarbrücken 5:57:48
9. /20. 202 Fürer, Michael 1970 LC Blueliner 5:58:40
10. /21. 219 Sachse, Matthias 1964 100 Marathon Club 6:00:44

Marathon Seniorinnen W50

1. /18. 230 Reich, Steffi 1964 Blau Weiss Hettstedt 5:39:13
2. /22. 208 Herm, Ines 1969 SV Chemie Genthin 6:11:59
2. /22. 216 Noa, Heike 1964 Rennsteiglaufverein 6:11:59

Marathon Senioren M60

1. /5. 232 Riessland, Ingo 1962 Luckauer Läuferbund 4:34:45
2. /7. 215 Mengewein, Lutz 1953 LAV Halensia 4:45:28
3. /8. 233 Langer, Jürgen 1959 Rennsteiglaufverein 4:46:23
4. /22. 217 Noa, Frank 1962 Rennsteiglaufverein 6:11:59
5. /26. 206 Graubner, Rolf 1955 100 Marathon Club 6:46:11
6. /27. 220 Schremmer, Gerd 1956 100 Marathon Club 6:49:52

Marathon Senioren M70

1. /13. 201 Fuhrberg, Reinhard 1952 PSV Rot Gold Lehrte 5:11:36

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /2. 429 Scharf, Stefan 1994 FEUER powertrain 1:49:32

Halbmarathon Senioren M30

1. /4. 458 Fiebig, Christian 1987 Halle 1:54:59
2. /7. 423 Pitschmann, Stefan 1989 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:58:55
3. /15. 433 Stampnik, Jens 1984 Polizeisportverein Bernburg 2:10:08
4. /49. 450 Eisenhut, Martin 1984 Aschersleben 4:15:20

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /24. 401 Alm, Vivian 1988 Hannover Runners 2:27:00
2. /25. 440 Jarsetz, Ulrike 1983 München 2:27:08
3. /31. 421 Lang, Maika 1986 SisterAct 2:40:20
4. /34. 407 Eversz, Steffi 1983 BeVegt 2:46:43
5. /39. 409 Flemming, Melanie 1988 Leipzig 2:51:06

Halbmarathon Senioren M40

1. /1. 434 Stertz, Andreas 1978 LG Stecklenberg 1:42:00
2. /3. 402 Alonen, Matti 1982 Turbine Halle 1:51:37
3. /6. 452 Wagner, Rene 1973 Crazy Runners Halberstadt 1:55:17
4. /13. 400 Abel, Matthias 1975 Mertik Maxitrol 2:06:39
5. /22. 431 Schönherr, Jan 1978 Leipzig 2:23:52
6. /26. 447 Schmidt, Swen 1979 Straßberg 2:27:09
7. /48. 451 Merkwitz, Silvio 1975 Aschersleben 4:15:18
8. /50. 448 Winter, Martin 1977 Aschersleben 4:24:51

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /8. 405 Bettermann - Ricke, Sandra 1978 TSV 1850 Korbach 2:00:30
2. /18. 424 Pohl, Nadine 1975 Huy- Läuferinnen 2:15:25
3. /33. 454 Haase, Romy 1973 Siedlund Nord 13 2:46:08
4. /34. 430 Schönfeldt, Katrin 1980 SG Salzlandsparkasse 2:46:43
5. /50. 449 Kieselstein, Susann 1981 Aschersleben 4:24:51

Halbmarathon Senioren M50

1. /5. 446 Zimmermann, Gerd 1964 Lok Aschersleben 1:55:10
2. /8. 457 Teutloff, Peter 1964 Aschersleben 2:00:30
3. /10. 417 Kirsten, Thomas 1968 Ballenstedt 2:02:41
4. /12. 419 Krocker, Steffen 1964 SG Salzlandsparkasse 2:03:09
5. /16. 425 Riemann, Dirk 1972 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:10:19
6. /17. 412 Hesse, Michael 1971 Karate Do Quedlinburg 2:15:17
7. /18. 406 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 2:15:25
8. /20. 437 Wonneberger, Ralf 1969 TSV Rheden 2:20:20
9. /21. 414 Hühne, Peter 1963 LG Thalheim / Erzg. 2:22:13
10. /27. 426 Rink, Maik 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:31:29
11. /28. 455 Lüdtke, Matthias 1963 Fettleibige Ballenstedter 2:34:25
12. /30. 439 Fischer, Christian 1966 Wissenschaft Quedlinburg 2:39:29
13. /34. 453 Böhme, Henrik 1968 Guts Muths Rennsteiglauf 2:46:43
14. /40. 443 Reich, Andreas 1965 Blau Weiss Hettstedt 2:51:57
15. /41. 442 Freigang, Dirk 1965 Dessau 2:57:09
16. /43. 418 Kretschmer, Ralf 1967 Stendal 3:04:49

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /29. 408 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 2:38:26
2. /37. 422 Maedicke, Yvonne 1971 Volkssport Halle 2:47:14
3. /42. 427 Rosenfeld, Annette 1971 SV Angern 3:01:47
4. /44. 428 Rösiger, Constanze 1965 Voltarenn 3:05:42
5. /47. 438 Klaffert, Ines 1964 Spreewald 3:34:13

Halbmarathon Senioren M60

1. /11. 435 Wehle, Axel 1960 Quedlinburg 2:02:56
2. /38. 411 Goldmann, H.-Joachim 1955 Trailrunning Bergwitz 2:50:22

Halbmarathon Seniorinnen W60

1. /45. 444 Kaiser, Barbara 1960 Ullersdorf 3:07:54

Halbmarathon Senioren M70

1. /14. 445 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia 2:07:22
2. /23. 432 Schulz, Klaus-Dieter 1950 LG Konradsburg Ermsleben 2:26:44
3. /32. 416 Kijok, Ronald 1947 SC Seefeld 2:45:16

Halbmarathon Seniorinnen W70

1. /46. 441 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 3:31:58

Wandern Marathon
Wandern Marathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 545 Sturm, Daniel 1972 Hoym 5:30:38
2. /2. Mä 541 Bock, Stefan 1970 Stiftung Warentest 8:24:55
3. /3. Mä 548 Krimmling, Stephan 1982 Harzklub Bad Suderode 8:52:30

Wandern Marathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 546 Wanagat, Kerstin 1978 Stiftung Warentest 8:24:55
2. /2. Fr 544 Prüfig, Nadine 1983 SG Salzlandsparkasse 8:52:10
3. /3. Fr 542 Burdanowski, Sarah 1979 Wathlingen 8:52:35

Wandern Halbmarathon
Wandern Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 576 Schindler, Ronald 1966 SV Angern 3:34:57
2. /2. Mä 580 Kruse, Matthias 1963 MSV Eintracht Halberstadt 4:19:49

Wandern Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 577 Schmidt, Jeannette 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:37:33
2. /2. Fr 578 Schwemmer, Alexandra 1974 SG Salzlandsparkasse 4:03:30
3. /3. Fr 571 Gorges, Anja 1972 SV Germania Gernrode 4:15:57
4. /4. Fr 581 Lutze, Yvonne 1977 SG Salzlandsparkasse 4:27:44
5. /5. Fr 573 Henning, Kathrin 1984 Harzklub Bad Suderode 5:04:29
5. /5. Fr 579 Krimling, Marlen 1983 Harzklub Bad Suderode 5:04:29

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg