Selketal-Stieg-Lauf e.V.
14 Ottonenlauf auf dem Selketal-Stieg/Harz
am 7.08.2021 in Quedlinburg Moorberg - Wälder des Harzes
Ergebnisliste
15.08.2021 / 17:34

Wettbewerbübersicht
Supermarathon
Marathon
Halbmarathon
Wandern Marathon
Wandern Halbmarathon

Supermarathon
Supermarathon Männer

1. /7. 6 Beusse, Stefan 1996 LSV Tri Wolfenbüttel 6:26:49

Supermarathon Senioren M30

1. /2. 17 Fiedler, Steffen 1983 gotorun 6:09:46
2. /5. 75 Reich, Karl-Friedrich 1991 TU Dresden 6:21:03
3. /15. 63 Winkler, Mirko 1983 Freiberg 6:54:43
4. /18. 28 Henneberg, Andy 1990 Gesundheitszentrum 7:11:31
5. /27. 2 Bachmann, Nico 1986 Kyffhäuser Berglauf 7:59:37
6. /46. 67 Heusel, Tobias 1989 Bernburg 8:36:27
7. /58. 59 Siebold, Sebastian 1988 Caramba Amigos 10:16:04

Supermarathon Seniorinnen W30

1. /44. 56 Schneider, Christina 1988 Lt Neu Isenburg 8:35:35

Supermarathon Senioren M40

1. /1. 33 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufverein 6:01:00
2. /4. 30 Hesse, Jörn 1974 100 Marathon Club 6:12:55
3. /12. 10 Buhl, Olaf 1974 Einbeck 6:41:31
4. /13. 71 Thormeier, Steffen 1974 Harzer Ultra Running Team 6:49:45
5. /14. 64 Zeunert, Andre 1980 TSV 92 Freiberg 6:50:34
6. /17. 60 Städler, Rene 1974 Springe 7:08:43
7. /20. 51 Rabe, Norman 1976 TSV 1900 Königshütte 7:25:28
8. /22. 19 Flocke, Berthold 1972 Renningen 7:31:41
9. /26. 43 Nikolaiczyk, Andre 1972 Bad Münder 7:48:16
10. /32. 49 Pohl, Thomas 1974 Huy- Läufer 8:10:00
11. /36. 1 Baars, Björn 1980 Stolpe 8:13:13
12. /37. 4 Barthel, Mike 1973 Kyffhäuserultras 8:13:42
13. /38. 55 Schlottag, Jens 1972 Allianz Schwarz 8:24:34
14. /39. 31 Hoffmann, Andreas 1975 Stolberger Laufteam 8:25:03
15. /45. 57 Schubert, Sebastian 1974 Braunschweig 8:36:23
16. /49. 65 Reinhard, Tilo 1972 Burgstedt 8:45:40
17. /56. 76 Masanett, Manuel 1977 Altet Trail Temm 10:01:00
18. /61. 13 Cavaleiro, Peer 1981 100 Marathon Club 11:34:58

Supermarathon Seniorinnen W40

1. /32. 48 Pohl, Nadine 1975 Huy- Läuferinnen 8:10:00

Supermarathon Senioren M50

1. /3. 27 Helmert, Christian 1971 MTB Weidatal Racing 6:12:03
2. /6. 29 Heß, Torsten 1969 LG Rippershausen 6:22:34
3. /8. 70 Dhont, Kurt 1971 Damme 6:28:28
4. /9. 14 Chambers, Christopher 1969 Mauerweg 6:29:53
5. /10. 68 Richter, Torsten 1970 Brandenburg 6:37:04
6. /11. 20 Frey, Peter 1965 DUV 6:40:48
7. /16. 34 Koenen, Oliver 1971 LSLG KLein Glieicke 7:06:54
8. /24. 52 Rosenbaum, Andreas 1970 Berlin 7:44:18
9. /25. 16 Fanslau, Thomas 1971 Berlin 7:45:26
10. /29. 61 Stör, Jens 1967 HeideMudderer 8:06:48
11. /30. 72 Maier, Frank 1967 Schwanewede-Meyenburg 8:08:52
12. /31. 78 Krocker, Steffen 1964 LG Konradsburg Ermsleben 8:09:14
13. /34. 3 Bahß, Holger 1965 OMS 8:11:33
14. /42. 46 Pippig, Karsten 1967 Erdinger Alkoholfrei 8:29:43
15. /43. 35 Konradt, Jochen 1963 Alte Liebe 8:31:31
16. /46. 66 Böhme, Henrik 1968 Rennsteiglaufverein 8:36:27
17. /48. 47 Pitz, Markus 1969 marathon4you 8:45:33
18. /50. 44 Pielok, Alois 1967 Pessin 9:10:00
19. /54. 22 Göbel, Karsten 1965 Helios Iron Team 9:18:12
20. /57. 41 Möwald, Reiner 1971 GutsMuths Rennsteiglaufverein 10:11:51
21. /59. 18 Fischer, Michael 1962 Krefeld 10:23:57

Supermarathon Seniorinnen W50

1. /23. 77 von Iven, Katrin 1968 LSG Ascania Aschersleben 7:34:27
2. /40. 36 Konradt, Marion 1963 Alte Liebe 8:25:11
3. /52. 15 Diekmann, Tatjana 1967 Helios Iron Team 9:18:08
3. /52. 21 Göbel, Carina 1962 Helios Iron Team 9:18:08
5. /61. 12 Cavaleiro, Claudia 1970 OSC Waldniel 11:34:58

Supermarathon Senioren M60

1. /19. 11 Bütepage, Günter 1956 Laufreisen 7:13:02
2. /21. 7 Birke, Matthias 1960 ICH Naunhof 7:30:50
3. /28. 69 Röhricht, Gerald 1959 Kyffhäuser 8:04:54
4. /35. 85 Zehring, Uwe 1961 Oschersleben 8:11:44
5. /41. 38 Lau, Hans-Dieter 1960 Freiberg 8:28:30
6. /51. 26 Heitfeldt, Ulrich 1957 100 Marathon Club 9:10:02
7. /55. 74 Knopke-Hülsenbeck, Wolfgang 1958 TSV SWonnenberg 9:56:03
8. /60. 24 Hagen, Peer 1959 Dresden 10:46:49
79 Digmann, Klaus 1954 Gräfenhainichen aufg.

Marathon
Marathon Männer

1. /6. 208 Hampe, Tizian 1992 Harzer Wölfe 4:39:55
1. /6. 225 Schneider, Kieran 1993 Harzer Wölfe 4:39:55

Marathon Senioren M30

1. /8. 243 Thomas, Jens 1982 LG oXAcepny 4:40:08
2. /21. 239 Wilfling, Ronny 1985 Ohne 5:16:49

Marathon Seniorinnen W30

1. /13. 235 Wojahn, Sabrina 1982 LG Ultralauf 4:47:10
2. /16. 212 Jarsetz, Ulrike 1983 München 5:02:12

Marathon Senioren M40

1. /9. 236 Wulff, Mario 1975 Markkleeberg 4:42:49
2. /18. 205 Gäbler, Andreas 1979 LC Auensee Leipzig 5:13:25
3. /24. 200 Blaue, Matthias 1973 LG Rudelsburg 5:35:38
3. /24. 226 Scholz, Michael 1974 LG Rudelssburg 5:35:38
5. /27. 202 Dumke, Holger 1974 BSG Funke Mediengruppe 6:12:38

Marathon Senioren M50

1. /1. 238 Opizz, Stefan Peter 1965 Leinetal-Ultra 3:55:16
2. /2. 220 Reuß, Steffen 1965 Ballenstedt 4:11:53
3. /4. 246 Schmidt, Uwe 1968 Rennsteiglaufverein 4:30:30
4. /5. 242 Riessland, Ingo 1962 Luckauer Läuferbund 4:37:37
5. /11. 230 Stein, Frank 1963 Karower Dachse 4:45:02
6. /14. 209 Hirschelmann, Jens 1967 Merseburg 4:57:31
7. /15. 219 Rennecke, Jens 1967 SportKammerad 5:01:25
8. /19. 210 Hühne, Peter 1963 LG Thalheim 5:14:22
9. /22. 237 Witte, Heiko 1967 Sonntagsläufchen 5:25:16
10. /23. 217 Louda, Rainer 1962 Badeborn 5:26:20
11. /34. 245 Albrecht, Frank 1962 Altes Ginn 7:03:45

Marathon Seniorinnen W50

1. /26. 247 Reich, Steffi 1964 Blau Weiss Hettstedt 5:38:57
2. /30. 218 Pahmeyer, Martina 1967 Bünde 6:23:37
3. /32. 214 Karklis, Ute 1969 100 MC 6:37:04

Marathon Senioren M60

1. /3. 244 Buss, Peter 1961 LTV Erfurt 4:26:00
2. /10. 240 Staindl, Andreas 1958 Luckauer Läuferbund 4:43:50
3. /12. 248 Lange, Jürgen 1959 Rennsteiglaufverein 4:45:49
4. /17. 207 Erasmus, Detlef 1957 BadMünder 5:12:17
5. /20. 231 Thoma, Manfres 1955 LG Rippershausen 5:15:28
6. /30. 213 Junker, Gerd 1956 100 Marathon Club 6:23:37
7. /32. 216 Laig, Uwe 1957 TV Hohne 6:37:04

Marathon Seniorinnen W60

1. /28. 201 Brauer, Karin 1956 WSG 81 Königs Wusterhausen 6:16:18
1. /28. 215 Krause, Sybille 1958 WSG 81 Königs Wusterhausen 6:16:18
3. /35. 204 Ehrenreich, Carmen 1957 Wandlitz/Basdorf 7:23:48

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /14. 423 Pettera, Philipp 1998 HeideMudderer 2:03:16

Halbmarathon Senioren M30

1. /2. 415 Jägerfeld, Sebastian 1983 Team Chlorenergy 1:36:15
2. /3. 456 König, Andreas 1985 SV Lok Aschersleben 1:46:03
3. /8. 463 Fiebig, Christian 1987 Halle 1:55:53
4. /12. 424 Pitschmann, Stefan 1989 TSG GM QLB 2:00:28
5. /31. 417 Jobst, Carsten 1983 Harzclub 2:29:43
6. /37. 412 Hellmund, Marian 1990 Kassel 2:35:21
7. /38. 455 Grübner, Jens 1982 Radfreunde Markkranstedt 2:36:48
8. /42. 449 Ermisch, Michael 1986 Magdeburg 2:38:20
9. /44. 450 Gorski, Alexander 1984 Schönenbeck 2:40:09

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /21. 411 Grüneberg, Nadine 1987 Team Chlorenergy 2:08:57
2. /39. 435 Stör, Juliane 1990 HeideMudderer 2:36:50

Halbmarathon Senioren M40

1. /1. 446 Große, Rene 1978 Rennsteiglaufverein 1:34:11
2. /16. 422 Paul, Maik 1972 Quedlinburg 2:05:02
3. /18. 400 Abel, Matthias 1975 Maxitrol 2:06:41
4. /20. 407 Franke, Andre 1976 LGM Berlin 2:08:44
5. /25. 425 Riemann, Dirk 1972 TSG GM QLB 2:18:24
6. /26. 434 Steinecke, Andreas 1978 Helbra 2:19:28

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /4. 460 Gesecke, Mandy 1981 Laonda&SBB 1:50:57
2. /19. 462 Thormeier, Diana 1981 Harzer Ultra Running Team 2:08:26
3. /32. 427 Roseburg, Bianca 1975 Barleben 2:31:22
4. /35. 458 Homann, Sandra 1976 Gaensefurther Sportbewegung 2:33:51
5. /40. 438 Weiser, Britta 1974 NYRR 2:37:25
6. /46. 402 Bärmann, Katrin 1979 SV Lok ASL 2:42:11
7. /48. 401 Aschenbrenner, Heike 1976 Huy- Läuferinnen 2:53:24
7. /48. 453 Schütt, Anja 1973 Huy-Läuferinnen 2:53:24
7. /48. 467 Haase, Romy 1973 Bartlose 2:53:24
10. /53. 404 Böttcher, Kathleen 1975 Fit for Fun Harz 3:01:24

Halbmarathon Senioren M50

1. /5. 441 Zerbe, Mario 1968 LG Silbersee Leipzig 1:52:28
2. /6. 430 Schöler, Steffen 1969 ZLG Atzendorf 1:54:48
3. /7. 465 Teutloff, Peter 1964 Aschersleben 1:55:16
4. /9. 461 Riethmüller, Michael 1967 Laufgruppe HBS 1:57:13
5. /10. 457 Meier, Dirk 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:57:47
6. /11. 410 Glaß, Alexander 1969 SSV Alex 2:00:25
7. /13. 433 Schulz, Markus 1969 Fortuna Ditfurt 2:02:51
8. /17. 414 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 2:06:36
9. /23. 451 Rockstein, Andreas 1965 Schwanewede 2:13:39
10. /24. 413 Hesse, Michael 1971 Karate DO QLB 2:18:02
11. /27. 445 Plumeier, Erwin 1964 AbbesbüttelBartlose 2:20:12
12. /29. 459 Lüdtke, Matthias 1963 Fettleibige Ballenstedter 2:22:56
13. /45. 464 Reich, Andreas 1965 Blau Weiss Hettstedt 2:40:46

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /22. 429 Schöler, Ina 1970 ZLG Atzendorf 2:10:39
2. /27. 444 Redantz, Anke 1969 LC Blueliner 2:20:12
3. /36. 452 Rockstein, Clementine 1967 Schwanewede 2:34:13
4. /41. 431 Scholz, Annerose 1967 Blau-Weiß Hettstedt 2:38:15
5. /51. 466 Rödger, Antje 1968 Hannover 96 Triathlon 2:59:53
6. /54. 416 Jägerfeld, Susanne 1964 Osterode 3:30:45

Halbmarathon Senioren M60

1. /15. 436 Wehle, Axel 1960 Quedlinburg 2:03:20
2. /30. 406 Dr. Zahn, Gernot 1957 VS QLB 2:24:33
3. /56. 447 Melzew, Ralf 1960 TSV Niederndodeleben 4:39:34

Halbmarathon Senioren M70

1. /33. 432 Schulz, Klaus Dieter 1950 LG Konradsburg 2:31:54
2. /47. 405 Buchholz, Karl - Heinz 1946 Blauweiß 90 Bad Suderode 2:44:45
3. /51. 419 Kijok, Ronald 1947 SC Seeland 2:59:53

Halbmarathon Seniorinnen W70

1. /43. 454 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 2:39:34

Halbmarathon Senioren M80

1. /34. 440 Zerbe, Friedmar 1940 LG Silbersee Leipzig 2:32:31
2. /55. 409 Giesler, Peter 1941 Grün-Weiss Giersleben 4:10:17

Wandern Marathon
Wandern Marathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 548 Sturm, Daniel 1972 Hoym 5:38:00
2. /2. Mä 542 Hauch, Peter 1985 Hillpower 6:05:48
3. /3. Mä 544 Hillebrecht, Hans 1947 Harzer Sport u. Weitwanderer 6:38:54
4. /4. Mä 547 Lätsch, Burkhard 1952 Harzer Weitwanderer 7:07:15
5. /5. Mä 543 Heider, Jürgen 1951 Weitwanderer 8:26:10
6. /6. Mä 550 Zimmermann, Erik 1993 SC Kurort Hartha 9:10:08
7. /7. Mä 541 Bachler, Frank 1964 Peripatetiker Eldagsen 10:25:39

Wandern Marathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 551 Seitz, Frederik 1990 Ohne 9:10:11
2. /2. Fr 549 Wessel, Ina 1971 Peripatetiker Eldagsen 10:25:39

Wandern Halbmarathon
Wandern Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 580 Stampnik, Jens 1984 PSV Bernburg 3:19:06
2. /2. Mä 576 Schneider, Bernd 1956 Bad Harzburg 4:23:37

Wandern Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 571 Bertram, Melanie 1979 SG Salzlandsparkasse 3:00:50
1. /1. Fr 573 Kölbl, Claudia 1987 SG Salzlandsparkasse 3:00:50
3. /3. Fr 581 Szameitat, Ute 1957 SV Westerbeck 4:07:55
4. /4. Fr 572 Birke, Carina 1965 Naunhof 4:08:03
5. /5. Fr 577 Schönfeldt, Katrin 1980 SG Salzlandsparkasse 4:33:31
6. /6. Fr 574 Prüfig, Nadine 1990 SG Salzlandsparkasse 4:56:57
6. /6. Fr 575 Rockmann, Simone 1969 SG Salzlandsparkasse 4:56:57

Erstellt mit COSA WIN 3.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg