Selketal-Stieg-Lauf e.V.
13 Ottonenlauf auf dem Selketal-Stieg/Harz
am 3.08.2019 in Quedlinburg Moorberg - Wälder des Harzes
Ergebnisliste
12.08.2019 / 15:00

Wettbewerbübersicht
Supermarathon
Marathon
Halbmarathon
Wandern Marathon
Wandern Halbmarathon

Supermarathon
Supermarathon Männer

1. /4. 85 Reich, Karl Friedrich 1991 TU Dresden 6:12:30
2. /26. 44 Schenke, Clemens 1990 SV Halle Triathlon 7:27:04
3. /30. 19 Henneberg, Andy 1990 Gesundheitszentrum ASL 7:37:52
4. /35. 24 Jendersie, Johannes 1990 Clausthal- Zellerfeld 7:46:00

Supermarathon Senioren M30

1. /1. 7 Burkhardt, Steffen 1980 Team Skadtstadt- Marathon 5:32:21
2. /3. 21 Hoffmeister, Fabian 1981 Berlin 6:06:58
3. /11. 26 Kotes, Aaron-Mick Stefan 1985 SV Siemens Mülheim a.d. Ruhr 6:51:16
4. /18. 53 Weber, Silvio 1982 ASFM Göttingen 7:16:57
5. /25. 78 Schwab, Sebastian 1983 MC Köthen 7:25:46
6. /27. 38 Mott, Jeremy 1983 Marburg 7:28:24
7. /75. 69 Cavaleiro, Peer 1981 100 Marathon Club 11:17:46

Supermarathon Seniorinnen W30

1. /22. 14 Giesecke, Mandy 1981 Sportakademie Magdeburg 7:18:04
2. /50. 41 Petersen, Mareike 1985 Flensburg 8:38:44
3. /56. 50 Steuer, Melissa 1987 LG Ultralauf 8:55:12
4. /59. 57 Wienstroer, Marie Charlotte 1988 Sasseburg 9:06:27

Supermarathon Senioren M40

1. /2. 82 Baldlauf, Marcus 1976 Rennsteiglaufverein 6:01:07
2. /9. 13 Giebler, Alexander 1978 ASFM Göttingen 6:42:50
3. /10. 31 Lambeck, Steven 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 6:50:32
4. /13. 81 Hoffmann, Andreas 1975 Allianz Held Stulberg 6:55:47
5. /15. 52 Voß, Ingo 1972 BSG Laufwerk Hamburg 6:59:34
6. /16. 10 Evangelista, Leonardo 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 7:04:40
7. /19. 16 Grothe, Sven 1971 LoVid Grafschaft 7:17:06
8. /21. 23 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 7:17:56
9. /23. 47 Schlottag, Jens 1972 MSV Eintracht Halberstadt 7:18:05
10. /24. 48 Schubert, Sebastian 1974 Braunschweig 7:23:10
11. /31. 63 Heymel, Torsten 1977 LG Rippershausen 7:41:57
12. /38. 29 Kulus, Daniel 1979 Sportspass Hamburg 7:59:37
13. /40. 36 Meyer, Stefan 1973 Dortmund 8:06:44
14. /43. 67 Reinhardt, Tilo 1972 Burgstädt 8:16:09
15. /44. 4 Blaue, Matthias 1973 LG Rudelsburg Bad Kösen 8:20:05
16. /51. 87 Stammer, Uwe 1974 Blau Weiß Hettstedt 8:38:47
17. /67. 39 Möwald, Reiner 1971 GutsMuths - Rennsteiglaufverei 10:08:36

Supermarathon Seniorinnen W40

1. /70. 28 Krutzsch, Cindy 1979 Ilsenburg 10:33:33
2. /75. 68 Cavaleiro, Claudia 1970 OSC / 100 MC 11:17:46

Supermarathon Senioren M50

1. /5. 12 Frey, Peter 1965 DUV-Pausa 6:28:35
2. /6. 74 Schmidt, Karsten 1962 Ohne Verein 6:29:18
3. /7. 70 Wagner, Thomas 1966 Hillhunter 6:31:00
4. /8. 20 Heß, Torsten 1969 LG Rippershausen 6:33:09
5. /12. 86 Krocker, Steffen 1964 LG Konradsburg 6:53:30
6. /14. 65 Steinert, Steffen 1963 Burgstädter LV 6:56:16
7. /17. 3 Birke, Matthias 1960 ICH Naunhof 7:11:49
8. /20. 49 Schulze, Andreas 1960 ASFM Göttingen 7:17:07
9. /27. 37 Michalik, Stefan 1962 TSV Wittmar 7:28:24
10. /29. 32 Matyas, Jan 1969 MTV Vorsfelde 7:32:41
11. /33. 8 Dietz, Ralph 1963 Team Deutschland 7:43:21
12. /34. 45 Schenke, Jörg 1966 Saalfelder LV 7:44:36
13. /36. 56 Wiedemann, Frank 1967 LT Hämelerwald 7:46:26
14. /37. 55 Welzel, Ralf 1967 Berlin 7:47:26
15. /39. 25 Jendersie, Martin 1965 Berlin 8:00:25
16. /42. 18 Härtinger, Henry 1965 Meine 8:13:09
17. /44. 30 Lakmann, Uwe 1968 Weyher Lauftreff 8:20:05
18. /47. 64 Kleinert, Sven 1962 Burgstädter LV 8:26:35
19. /53. 9 Ehrenberger, Dieter 1961 LT Hemsbach 8:47:06
20. /55. 62 Rasch, Holger 1962 SV Mittla 8:51:53
21. /56. 42 Pielok, Alois 1967 Pessin 8:55:12
21. /56. 72 Konradt, Jochen 1963 Alte Liebe 8:55:12
23. /61. 79 Kranz, Manfred 1968 München 9:24:14
24. /64. 11 Fischer, Christian 1966 SV Wissenschaft Quedlinburg 9:45:28
25. /66. 60 Höfer, Dietmar 1964 Eisenach 9:55:59
26. /72. 80 Lempken, Uwe 1961 Hornberger Tv 10:43:39
27. /74. 27 Kretzschmar, Bernd 1962 GutsMuths - Rennsteiglaufverei 10:55:13
2 Bechtler, Cornelius 1968 5 Ziegen Berlin aufg.

Supermarathon Seniorinnen W50

1. /32. 83 von Iven, Katrin 1968 LSG Askania ASL 7:42:23
2. /41. 61 Gasa, Carola 1962 SV Mittla 8:08:49
3. /46. 58 Wienstroer, Antje 1964 Bokendorf 8:21:59
4. /49. 71 Konradt, Marion 1963 Alte Liebe 8:34:08
5. /51. 84 Reich, Steffi 1964 Blau Weiß Hettstedt 8:38:47
6. /65. 76 Selent, Andrea 1966 MC 100 9:53:00

Supermarathon Senioren M60

1. /48. 6 Brönstrup, Detlev 1959 Marathon Ibbenbüren 8:32:18
2. /62. 73 Heitfeldt, Ulrich 1957 100 MC 9:25:27
3. /63. 17 Hagen, Peer 1959 Dresden 9:31:51
4. /68. 66 Scheibe, Siegfried 1955 Dresden 10:30:03
5. /69. 75 Drexler, Hans 1953 Lahnsoggen Nation 10:32:28
6. /70. 51 Teske, Dr. Joachim 1959 Team Dr. Teske 10:33:33
7. /73. 88 Digman, Klaus 1954 Thale 10:50:33

Supermarathon Seniorinnen W60

1. /54. 77 Eggert, Irmgard 1951 Rennsteiglafverein 8:51:43
2. /60. 34 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel 9:12:54

Marathon
Marathon Senioren M30

1. /1. 242 Wagner, Frank 1987 Rennsteiglaufverein 3:20:04
2. /8. 243 Pape, Justus 1989 Ohne Verein 4:26:08
3. /11. 212 Hagemann, Tino 1989 Lauffeuer Fröttstädt 4:36:09
3. /11. 252 Bilek, Marcel 1986 Lauffeuer Fröttstädt 4:36:09
5. /32. 251 Manecke, Thomas 1982 Aschersleben 5:41:21
6. /37. 247 Hundt, Alexander 1982 Hannover Runners 5:54:26

Marathon Senioren M40

1. /2. 214 Hesse, Jörn 1974 100 Marathon Club 3:39:23
2. /3. 200 Bär, Mario 1972 Dessau 3:49:02
3. /7. 224 Riedel, Andreas 1976 Wohlmirstedter SV 4:17:44
4. /10. 205 Buhl, Olaf 1974 Trainingszentrum Salzderhelden 4:30:32
5. /13. 222 Pieper, Andreas 1977 Salzgitter 4:38:00
6. /15. 209 Gäbler, Andreas 1979 LC Auensee Leipzig 4:45:29
7. /27. 241 Fischer, Tibor 1972 SV Lochau 5:18:45
8. /29. 245 Fürer, Michael 1970 LC Blue Liner 5:22:59
9. /30. 211 Gruner, Tobias 1977 Team Iron Mind 5:36:24
10. /38. 249 Richter, Frank 1970 FR guy 6:00:58

Marathon Seniorinnen W40

1. /25. 229 Seifert, Ria 1978 BSG Otto 5:18:25
2. /33. 244 Elezovic, Tanja 1976 LC Blue Liner 5:42:03
3. /35. 225 Roseburg, Bianca 1975 Ohrekicker Wolmirstedt 5:51:00
4. /42. 230 Sondermann, Esther Maria 1970 LGO Bochum 6:05:30
5. /45. 232 Von Wendorff, Sandra 1972 TK Hannover 6:34:52

Marathon Senioren M50

1. /4. 227 Schmidt, Uwe 1968 GutsMuths - Rennsteiglaufverei 4:03:17
2. /5. 202 Bittner, Holger 1964 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 4:04:42
3. /6. 238 Franke, Sven 1968 BLV Ilsenburg 4:05:24
4. /9. 220 Moll, Olaf 1962 MTV Vorsfelde Marathon 4:28:55
5. /14. 215 Hirschelmann, Jens 1967 Merseburg 4:41:13
6. /17. 210 Gebser, Stefano 1968 SG Dynamo Drebsdorf 4:50:39
7. /19. 246 Böhme, Henrik 1968 Nelben 4:56:02
8. /20. 219 Lutoschka, Ralf 1964 Moritzburger Triathlon 4:57:30
8. /20. 221 Oswald, Ralf 1964 Lauftreff Korbach 4:57:30
10. /23. 207 Erzberger, Stefan 1963 SCC Berlin 5:11:26
11. /28. 250 Louda, Rainer 1962 Badeborn 5:20:28
12. /31. 248 Bonnemann, Detlef 1967 Burgwedel 5:40:05
13. /36. 216 Höfs, Ralf 1965 Borbecker Raketen Essen 5:52:42
14. /39. 239 Campi, Claudio 1960 Passo Capponi 6:01:03
15. /40. 234 Zangemeister, Bernd 1963 Zangemeister Gruppe 6:02:17
16. /45. 233 Von Wendorff, Jürgen 1966 Hannover 6:34:52

Marathon Seniorinnen W50

1. /41. 237 Schlaps, Christiane 1968 DUV 6:02:26
2. /47. 236 Grimpe, Silke 1963 SG Stern 6:45:28
3. /50. 254 Altmann, Martina 1961 Ohne Verein 7:30:03

Marathon Senioren M60

1. /16. 253 Lange, Jürgen 1959 GutsMuths-Rennsteiglauf 4:48:01
2. /18. 240 Steinbach, Manfred 1955 Ohne Verein 4:51:34
3. /22. 235 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeren 4:59:29
4. /23. 206 Diab, Nahid 1959 SCC Berlin 5:11:26
5. /26. 208 Fuhlendorf, Ingo 1955 Team Erdinger Alkoholfrei 5:18:29
6. /34. 231 Tamaschke, Lothar 1954 MTV Vorsfelde 5:49:26
7. /43. 223 Posdzisch-Schmidt, Winfried 1953 MTV Vorsfelde - Wolfsburg 6:18:30

Marathon Seniorinnen W60

1. /44. 203 Brauer, Karin 1956 WSG 81 Königs Wusterhausen 6:23:54

Marathon Senioren M70

1. /48. 204 Brumlich, Hagen 1944 WSG 81 Königs Wusterhausen 7:16:02
1. /48. 228 Schulz, Jürgen 1947 100 Marathonclub 7:16:02

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /4. 444 George, Simon 1995 NSV Wernigerode 1:36:36
2. /7. 478 Fehse, Dominic 1994 Thale 1:46:43
3. /10. 429 Scherbe, Tim 2000 SSV-MG-Ahlsdorf 1:52:12
4. /24. 433 Stertz, Paul 1990 Stecklenberg 2:03:56
5. /59. 443 Zielke, Axel 1991 The Hunt Cycling 2:33:05

Halbmarathon Senioren M30

1. /13. 447 von der Weiden, Florian 1986 CFC Germania Köthen 1:53:27
2. /19. 449 Baumgarten, Sven 1980 RunnInk Crew 1:56:44
3. /40. 468 Fierke, Iven 1984 BSG Tonfunk 2:15:27
4. /50. 401 Becker, Stefan 1983 TSV 1900 Königshütte 2:25:59

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /67. 413 Hildebrandt, Anja 1986 The Hunt Cycling 2:50:29
2. /68. 410 Harms, Vanessa 1988 Bad Münder 2:52:20
3. /73. 405 Budhagatapalli, Nagaveni 1984 IPK Gatersleben 2:56:28

Halbmarathon Senioren M40

1. /1. 448 Große, Rene 1978 Rennsteiglaufverein 1:34:06
2. /3. 474 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufverein 1:35:58
3. /5. 473 Reinecke, Frank 1971 Brockenlaufverein 1:43:51
4. /6. 455 Michel, Thomas 1972 NSV Wernigerode 1:44:54
5. /11. 479 Rudolf, Thomas 1974 Fettleibige Ballenstedter 1:52:25
6. /12. 475 Wagner, Rene 1973 Crazy Runners HBS 1:53:09
7. /15. 434 Thomas, Daniel 1977 Bad Suderode 1:54:17
8. /16. 440 Zeigermann, Falko 1970 Stecklenberg 1:54:20
9. /17. 407 Däbernitz, Sven 1973 Nachterstedt 1:56:32
10. /23. 461 Meyer, Thomas 1971 LT Schermen 2:02:38
11. /30. 400 Abel, Matthias 1975 Mertik Maxitrol 2:09:14
12. /32. 423 Paul, Maik 1972 Quedlinburg 2:09:58
13. /34. 427 Schäfer, Ingo 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:10:30
14. /37. 446 Herrmann, Dirk 1977 Motorsportclub Köthen 2:13:27
15. /39. 445 Bartsch, Michael 1979 Freiläufer Freiberg 2:14:21
16. /41. 458 Schinkel, Sebastian 1977 BSG Tonfunk 2:16:46
17. /44. 432 Scholz, Michael 1974 LG Rudelsburg 2:18:41
18. /48. 431 Schneider, Daniel 1978 Ballenstedt 2:22:29
19. /49. 470 Riemann, Dirk 1972 TSG GutsMuths QLB 2:23:58
20. /56. 403 Borkowski, Jan 1978 TTC Concordia Welsleben 2:30:19
21. /60. 457 Machnow, Torsten 1976 Team Laufliebe 2:34:10

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /22. 451 Schöler, Ina 1970 ZLG Atzendorf 2:01:12
2. /27. 465 Winkler-Hindricks, Katrin 1970 SG Salzlandsparkasse 2:07:34
3. /31. 456 Michel, Janet 1974 NSV Wernigerode 2:09:27
4. /35. 412 Hering, Manuela 1972 Sternenkinder Dresden e.V. 2:10:43
5. /38. 424 Pohl, Nadine 1975 MSV Eintracht Halberstadt 2:13:56
6. /54. 469 Wartenberg, Katja 1973 TSG GutsMuths QLB 2:28:43
7. /55. 467 Gresch, Stephanie 1977 Aschersleben 2:28:47
8. /58. 430 Schlottag, Nicole 1977 MSV Eintracht Halberstadt 2:33:04
9. /61. 428 Scherbe, Jana 1972 Blau-Weiß-Hettstedt 2:35:00
10. /65. 414 Hoang, Hanh 1979 Bremen 2:45:36
11. /69. 421 Otte, Ramona 1977 Läufer mit Herz 2:52:59

Halbmarathon Senioren M50

1. /2. 462 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths QLB 1:35:25
2. /8. 420 Möbius, Hartmut 1967 Hannover 96 Triathlon 1:50:28
3. /9. 452 Schöler, Steffen 1969 Gaensefurter Sportbewegung 1:50:54
4. /14. 441 Zerbe, Mario 1968 LG Silbersee Leipzig 1:53:45
5. /17. 480 Teutloff, Peter 1964 Aschersleben 1:56:32
6. /20. 402 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:58:21
6. /20. 471 Meier, Dirk 1966 Gaensefurter SG 1:58:21
8. /25. 437 Wehle, Axel 1960 Quedlinburg 2:05:58
9. /26. 436 Weber, Uwe 1965 Eisleben 2:06:59
10. /28. 476 Lüdtke, Mathias 1963 Fettleibige Ballenstedter 2:07:42
11. /29. 477 Wamser, Christian 1969 Fettleibige Ballenstedter 2:08:46
12. /33. 466 Teske, Peter 1968 Blomberger Nelkenläufer 2:10:06
13. /36. 459 Tuchen, Sven 1969 Welsleben 2:11:04
14. /43. 472 Hühne, Peter 1963 SC DHfK Leipzig 2:18:38
15. /45. 450 Freigang, Dirk 1965 Dessau 2:19:07
16. /51. 438 Wonneberger, Ralf 1969 TSV Rheden 2:26:43
17. /64. 460 Reich, Andreas 1965 Blau Weiß Hettstedt 2:40:55

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /46. 422 Pasderski, Dörte 1967 SV Martineum 2:20:15
2. /52. 417 Krumpen-Müller, Sabine 1969 Trail-Runners Oberharz 2:27:09
3. /57. 463 Poch, Astrid 1967 TSG GutsMuths QLB 2:30:56
4. /63. 418 Lutoschka, Heike 1962 Dresden Marathon 2:36:45
5. /66. 408 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 2:46:38
6. /69. 425 Rödger, Antje 1968 Hannover 96 Triathlon 2:52:59
6. /69. 454 Teske, Simone 1967 Meißen 2:52:59
8. /74. 415 Jägerfeld, Susanne 1964 Osterode 3:01:17
9. /76. 406 Buschmeier, Manuela 1960 Helmstedt 3:16:20

Halbmarathon Senioren M60

1. /42. 439 Zahn, Gernot 1957 VS Quedlinburg 2:17:48
2. /47. 453 Englert, Peter 1957 LTV Obereichsfeld 2:21:01
3. /62. 435 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 2:36:05

Halbmarathon Senioren M70

1. /53. 442 Zerbe, Friedmar 1940 LG Silbersee Leipzig 2:27:16
2. /69. 416 Kijok, Ronald 1947 SV Seeland 2:52:59
3. /75. 464 Arndt, Horst 1945 Langenstein 3:01:40
4. /77. 426 Ryll, Emil 1941 Hettstedt 3:52:32
5. /78. 409 Giesler, Peter 1941 Grün-Weiß 3:52:34

Halbmarathon Seniorinnen W70

1. /79. 404 Brumlich, Gabriele 1945 WSG 81 Königs Wusterhausen 7:22:51

Wandern Marathon
Wandern Marathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 527 Hauch, Peter 1985 Hillpauer 5:59:44
2. /2. Mä 508 Hesse, Maik 1977 Bad Harzburg 6:20:04
3. /3. Mä 502 Dippel, Carsten 1973 Harzer Sport u. Weitwanderer 6:53:04
4. /4. Mä 509 Hillebrecht, Hans 1947 Harzer Sport u. Weitwanderer 7:08:07
5. /5. Mä 522 Schönherr, Jan 1978 Leipzig 7:21:20
6. /6. Mä 515 Leffler, Mirko 1970 Südthüringentrail 7:24:30
7. /7. Mä 525 Zimmermann, Erik 1993 SV Rethwisch 76 8:15:20
7. /7. Mä 526 Zimmermann, Riko 1990 SV Rethwisch 76 8:15:20
9. /9. Mä 520 Noldt, Dr,Uwe 1955 Lauenburg/Elbe 9:02:38
10. /10. Mä 511 Kahraß, Alexander 1980 SJSV Großdobritz 10:04:31
11. /11. Mä 513 Klusmann, Dirk 1968 Lüder 10:20:13

Wandern Marathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 501 Bargfrede, Petra 1966 Harzer Sport u. Weitwanderer 6:10:08
2. /2. Fr 503 Dröse-Gille, Aileen 1978 LG Osterwieck 6:23:00
3. /3. Fr 506 Gresch, Heike 1970 Harzer Sport u. Weitwanderer 6:53:04
4. /4. Fr 518 Morgenstern, Beate 1964 Bad Harzburg 7:08:07
5. /5. Fr 514 Kühne- Leffler, Tina 1968 Südthüringentrail 7:24:30
6. /6. Fr 517 Lutze, Yvonne 1977 SG Salzlandsparkasse 8:22:16
6. /6. Fr 524 Starke, Doreen 1963 Mansfeld 8:22:16
8. /8. Fr 519 Noldt, Dr,Guna 1964 Lauenburg/Elbe 9:02:38
9. /9. Fr 521 Schnier, Heike 1963 LT Hemsbach 9:22:37
10. /10. Fr 512 Kellas, Yvonne 1977 SG Salzlandsparkasse 9:28:26

Wandern Halbmarathon
Wandern Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 551 Gelbke, Torsten 1972 SG Salzlandsparkasse 3:09:14
2. /2. Mä 561 Hobusch, Ingo 1956 MSV Eintracht Halberstadt 4:05:58
3. /3. Mä 559 Strube, Marko 1968 Tauchsportverein HBS 4:09:05
4. /4. Mä 562 Kruse, Matthias 1963 MSV Eintracht Halberstadt 4:09:29
5. /5. Mä 553 John, Hans-Peter 1953 Alpenverein 4:10:02
6. /6. Mä 556 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederndodeleben 4:10:31
7. /7. Mä 566 Brauckmann, Max 2003 Quedlinburg 4:51:44
8. /8. Mä 565 Schröter, Dieter 1943 Harzclub Magdeburg 5:33:55

Wandern Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 555 Kölbl, Claudia 1987 SG Salzlandsparkasse 3:09:14
2. /2. Fr 552 John, Christine 1965 Alpenverein 4:10:02
2. /2. Fr 558 Strube, Nicole 1970 Tauchsportverein HBS 4:10:02
4. /4. Fr 557 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben 4:10:31
5. /5. Fr 550 Birke, Carina 1965 ICH Naunhof 4:30:26
6. /6. Fr 567 Von Essen, Joyce 1977 Quedlinburg 4:51:44
7. /7. Fr 563 Schesinger, Heike 1963 MSV Eintracht Halberstadt 7:23:07
7. /7. Fr 564 Hollweg, Karin 1973 MSV Eintracht Halberstadt 7:23:07

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg